Какие методы ортодонтического лечения бывают и сколько длится лечение? Чем хороши съемные ортодонтические пластинки? | Правдивая стоматология <
Вход / Регистрация
6 июля 2021
342
0

Какие методы ортодонтического лечения бывают и сколько длится лечение? Чем хороши съемные ортодонтические пластинки?

Какие методы ортодонтического лечения бывают и сколько длится лечение? Чем хороши съемные ортодонтические пластинки?

При некоторых видах нарушений смыкания изменения в положении отдельных зубов выглядят жутковато, но если они не затрагивают размеров и положения челюстей, то очень неплохо поддаются исправлению (рис. 1.41).


Рис. 1.41. Скученное положение верхних и нижних зубов, связанное с недостатком места для зубов, и результаты лечения с использованием брекетов. Фотографии сделаны с интервалом в 2 года

Ортодонтическое лечение достаточно длительный процесс, который, начавшись еще при молочных зубах, может закончиться только после завершения роста челюстных костей, а иногда и позже.

Чаще во время смены зубов для лечения используют съемные пластинки различных конструкций. Это связано с тем, что в этот период развития ребенка в связи с ростом челюстей и выпадением зубов их часто требуется менять (рис. 1.42).


Рис. 1.42. Различные виды съемных ортодонтических аппаратов: слева — расширяющая зубной ряд пластинка на верхнюю челюсть, справа — ортодонтический трейнер, который одновременно оказывает воздействие на оба зубных ряда.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ
Комментариев: 0

© 2020 Правдивая стоматология

Политика конфиденциальности

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен