Как улучшить фиксацию нижнего протеза ? Что такое мини-импланты и когда они показаны при наличии полных съемных протезов? | Правдивая стоматология <
Вход / Регистрация
7 июля 2021
641
0

Как улучшить фиксацию нижнего протеза ? Что такое мини-импланты и когда они показаны при наличии полных съемных протезов?

Как улучшить фиксацию нижнего протеза ? Что такое мини-импланты и когда они показаны при наличии полных съемных протезов?

Для придания большей естественности съемным протезам на них можно имитировать легкую неровность зубов, их промежутки, повороты, наклоны, использовать зубы разного оттенка – передние светлее, боковые – темнее (так часто бывает при наличии своих зубов). Все это благоприятно сказывается на настроении пациента и, следовательно, на привыкании к конструкциям (рис. 3.91) .


Рис. 3.91. Внешний вид протезов, замечательно сконструированных с точки зрения индивидуализации, эстетики и возрастных особенностей

Очень важно, чтобы доктор в день наложения готовых протезов рассказал Вам подробно о правилах пользования, объяснил необходимость Ваших приходов в ближайшие дни, пока происходит привыкание, и более поздние сроки с целью контроля качества конструкции и ее коррекции или необходимости переделки.

Тем не менее, существуют такие ситуации, когда никакие усилия не позволяют добиться хорошей фиксации, особенно протеза на нижнюю челюсть (рис. 3.92). В этом случае при наличии показаний стоит пройти лечение с использованием имплантатов. При этом можно добиться как улучшения фиксации съемного протеза, так и совсем отказаться от его использования.


Рис. 3.92. Один из вариантов использования имплантатов для улучшения фиксации полного съемного протеза на нижнюю челюсть

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ
Комментариев: 0

© 2020 Правдивая стоматология

Политика конфиденциальности

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен