Как правильно подобрать цвет протеза? | Правдивая стоматология <
Вход / Регистрация
7 июля 2021
688
0

Как правильно подобрать цвет протеза?

Как правильно подобрать цвет протеза?

При изготовлении эстетических мостовидных протезов (под цвет своих зубов) необходимо подобрать цвет облицовки. Обратите внимание, при каких условиях происходит определение цвета зубов. Лучше, чтобы это происходило в дневное время, при естественном освещении, но без попадания на зубы прямых солнечных лучей, в присутствии зубного техника, по возможности и с учетом ваших разумных пожеланий. Не стоит настаивать на том, чтобы изготавливаемая конструкция была значительно светлее естественных зубов, это будет очень бросаться в глаза окружающим (рис.3.70).

Изменение цвета зубов возможно в тех случаях, когда проводится установка протезов на все зубы, видимые при улыбке. Но не переусердствуйте, ведь очень белые, как подушечки жевательной резинки, зубы смотрятся неестественно, вызывая больше сожаление, чем зависть. Присмотритесь к некоторым шоу-звездам и любителям Инстаграма.


Рис. 3.70. Фото 1 - значительное изменение при протезировании цвета только одного зубного ряда может привести к ухудшению внешнего вида, если при улыбке обнажаются зубы обоих зубных рядов. Фото 2 – при протезировании использован оттенок BLEACH, что переводится на русский как отбеливатель. Наверное, для молодых людей –любителей тусовок считается модным, но в старших возрастных группах будет смотреться ненатурально, хотя это только моя точка зрения.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ
Комментариев: 0

© 2020 Правдивая стоматология

Политика конфиденциальности

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен