А на сколько вы даете гарантию? А сколько простоят эти имплантаты? Как ответить честно? | Правдивая стоматология <
Вход / Регистрация
5 июля 2021
459
0

А на сколько вы даете гарантию? А сколько простоят эти имплантаты? Как ответить честно?

А на сколько вы даете гарантию? А сколько простоят эти имплантаты? Как ответить честно?

Сколько простоят эти имплантаты? А какая на них гарантия?

Именно на эти вопросы чаще всего приходится отвечать и сложнее всего отвечать врачам, независимо от специальности.

Я не знаю, кто и что говорит и какие приводит доводы, представлю Вам то, что сам отвечаю пациенту при таком вопросе или, если его не было, рассказываю о перспективах того метода лечения, который планирую провести.

Сначала будет немного грубовато, но это чаще происходит с излишне эмоциональными пациентами. Я в ответ спрашиваю: «А какая гарантия того, что Вы выйдете на крыльцо и Вам «снег башка попадет?», как в известном фильме.

Но, как правило, начинаю я с того, что говорю: «В моих интересах, чтобы это не произошло никогда, и я постараюсь приложить для этого все усилия».

После этого рассказываю понятным языком преимущества и недостатки и подводные камни имплантации.

Но если быть честным, то проще мне будет ответить на этот вопрос пациента спустя 1 (один), а лучше 2 года после протезирования и повторного рентгенологического исследования.

Это связано со следующими моментами в имплантационном протезировании зубных рядов.

Вне зависимости от того, какие были имплантаты или какие протезы, ведущую роль в долговременности результата лечения и функционирования имплантатов имеет нагрузка, оказываемая на них при смыкании зубов.

Если все происходит благоприятно, то в первый год после протезирования допустимо рассасывание костной ткани вокруг шейки имплантата до 1 мм его длины. В каждый последующий год допустимо снижение высоты кости в пределах 0,1-0,2 мм, то есть в 5-10 раз меньше, чем в первый год функционирования протеза на имплантате.

Узнать это возможно при сравнении результатов лечения по рентгеновским снимкам, полученным во время контрольных осмотров. Поэтому окончательный ответ я смогу дать только наблюдая за Вами.

По научным данным, успешным результатом работы стоматолога, проводящего имплантацию и протезирование, можно считать, если 90% установленных им имплантатов функционируют в течение 5 лет, а 85% находятся во рту и выполняют свою функцию –10 лет. Уверенные в себе специалисты, как правило, сами ставят в известность пациентов о прогнозе результатов имплантационного лечения.

Вот таким образом можно ответить на этот вопрос. Я думаю, что это неплохой срок "выживаемости" протезов на имплантатах, и мне хочется пожелать, чтобы Вы попали в руки именно такого специалиста.

Вы должны помнить о том, что срок службы протезов на имплантатах будет напрямую зависеть от того, насколько четко Вы соблюдаете индивидуальную гигиену и рекомендации врача по своевременным повторным посещениям.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ
Комментариев: 0

© 2020 Правдивая стоматология

Политика конфиденциальности

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies

Согласен